Daftar Lengkap Pemenang Critics Choice Awards 2023, Ada Avatar

Siti Nurul Azizah 0 Komentar

Critics' Choice Awards 2023 telah berlangsung 15 Januari 2023 di Fairmont Century Plaza Hotel Los Angeles. Ini daftar lengkap pemenangnya!

INDIFFS.COM – Critics Choice Awards merupakan penghargaan yang diberikan oleh Critics’ Choice Association (CCA). Yang mana CCA sendiri, ialah organisasi kritikus terbesar di Amerika Utara, termasuk Amerika Serikat dan Kanada.

Adapun di tahun 2023 ini, Critics Choice Awards telah dilaksanakan pada minggu, 15 Januari 2023 di Fairmont Century Plaza Hotel Los Angeles. Di mana acara ini akan memberikan apresiasi atau penghargaan kepada aktor, aktris, film, dan serial terbaik selama 2022.

Daftar Pemenang Critics Choice Awards 2023

Telah dilaksanakan pada 15 Januari 2023 malam, di Fairmont Century Plaza Hotel Los Angeles, California. Setidaknya ada sekitar 41 kategori nominasi di dalam Critics Choice Awards ini.

Berikut daftar lengkap pemenang Critics Choice Awards 2023:

Best Picture (Film Terbaik)

  • Avatar: The Way of Water
  • Babylon
  • The Banshees of Inisherin
  • Elvis
  • Everything Everywhere All at Once (Pemenang)
  • The Fabelmans
  • Glass Onion: A Knives Out Mystery
  • RRR
  • Tár
  • Top Gun: Maverick
  • Women Talking

Best Actor (Aktor Terbaik)

  • Austin Butler – Elvis
  • Tom Cruise – Top Gun: Maverick
  • Colin Farrell – The Banshees of Inisherin
  • Brendan Fraser – The Whale (Pemenang)
  • Paul Mescal – Aftersun
  • Bill Nighy – Living

Best Actress (aKtris Terbaik)

  • Blanchett – Tár (Pemenang)
  • Viola Davis – The Woman King
  • Danielle Deadwyler – Till
  • Margot Robbie – Babylon
  • Michelle Williams – The Fabelmans
  • Michelle Yeoh – Everything Everywhere All at Once

Best Supporting Actors (Aktor Pendukung Terbaik)

  • Paul Dano – The Fabelmans
  • Brendan Gleeson – The Banshees of Inisherin
  • Judd Hirsch – The Fabelmans
  • Barry Keoghan – The Banshees of Inisherin
  • Ke Huy Quan – Everything Everywhere All at Once (Pemenang)
  • Brian Tyree Henry – Causeway

Best Supporting Actress (Aktris Pendukung Terbaik)

  • Angela Bassett – Black Panther: Wakanda Forever (Pemenang)
  • Jessie Buckley – Women Talking
  • Kerry Condon – The Banshees of Inisherin
  • Jamie Lee Curtis – Everything Everywhere All at Once
  • Stephanie Hsu – Everything Everywhere All at Once
  • Janelle Monáe – Glass Onion: A Knives Out Mystery

Best Young Avtor/Actress (Aktor/ Aktris Muda Terbaik)

  • Frankie Corio – Aftersun
  • Jalyn Hall – Till
  • Gabriel LaBelle – The Fabelmans (Pemenang)
  • Bella Ramsey – Catherine Called Birdy
  • Banks Repeta – Armageddon Time
  • Sadie Sink – The Whale

Best Acting Ensemble (Ensembel Akting Terbaik)

  • The Banshees of Inisherin
  • Everything Everywhere All at Once
  • The Fabelmans
  • Glass Onion: A Knives Out Mystery (Pemenang)
  • The Woman King
  • Women Talking

Best Director (Direkrtur Terbaik)

  • James Cameron – Avatar: The Way of Water
  • Damien Chazelle – Babylon
  • Todd Field – Tár
  • Baz Luhrmann – Elvis
  • Daniel Kwan, Daniel Scheinert – Everything Everywhere All at Once (Pemenang)
  • Martin McDonagh – The Banshees of Inisherin
  • Sarah Polley – Women Talking
  • Gina Prince-Bythewood – The Woman King
  • S. S. Rajamouli – RRR
  • Steven Spielberg – The Fabelmans

Best Original Screenplay (Skenario Asli Terbaik)

  • Todd Field – Tár
  • Daniel Kwan, Daniel Scheinert – Everything Everywhere All at Once (Pemenang)
  • Martin McDonagh – The Banshees of Inisherin
  • Steven Spielberg, Tony Kushner – The Fabelmans
  • Charlotte Wells – Aftersun

Best Adapted Screeplay (Skenario Adaptasi Terbaik)

  • Samuel D. Hunter – The Whale
  • Kazuo Ishiguro – Living
  • Rian Johnson – Glass Onion: A Knives Out Mystery
  • Rebecca Lenkiewicz – She Said
  • Sarah Polley – Women Talking (Pemenang)

Best Cinematography (Sinematografi Terbaik)

  • Russell Carpenter – Avatar: The Way of Water
  • Roger Deakins – Empire of Light
  • Florian Hoffmeister – Tár
  • Janusz Kaminski – The Fabelmans
  • Claudio Miranda – Top Gun: Maverick (Pemenang)
  • Linus Sandgren – Babylon

Best Productin Design (Desain Produksi Terbaik)

  • Hannah Beachler, Lisa K. Sessions – Black Panther: Wakanda Forever
  • Rick Carter, Karen O’Hara – The Fabelmans
  • Dylan Cole, Ben Procter, Vanessa Cole – Avatar: The Way of Water
  • Jason Kisvarday, Kelsi Ephraim – Everything Everywhere All at Once
  • Catherine Martin, Karen Murphy, Bev Dunn – Elvis
  • Florencia Martin, Anthony Carlino – Babylon (Pemenang)

Best Editting (Pengeditan Terbaik)

  • Tom Cross – Babylon
  • Eddie Hamilton – Top Gun: Maverick
  • Stephen Rivkin, David Brenner, John Refoua, James Cameron – Avatar: The Way of Water
  • Paul Rogers – Everything Everywhere All at Once (Pemenang)
  • Matt Villa, Jonathan Redmond – Elvis
  • Monika Willi – Tár

Best Costume Design (Desain Kostum Terbaik)

  • Ruth E. Carter – Black Panther: Wakanda Forever (Pemenang)
  • Jenny Eagan – Glass Onion: A Knives Out Mystery
  • Shirley Kurata – Everything Everywhere All at Once
  • Catherine Martin – Elvis
  • Gersha Phillips – The Woman King
  • Mary Zophres – Babylon

Best Hair adn Make Up (Rambu dan Make Up Terbaik)

  • Babylon
  • The Batman
  • Black Panther: Wakanda Forever
  • Elvis (Pemenang)
  • Everything Everywhere All at Once
  • The Whale

Best Visual Effects (Efek Visual Terbaik)

  • Avatar: The Way of Water (Pemenang)
  • The Batman
  • Black Panther: Wakanda Forever
  • Everything Everywhere All at Once
  • RRR
  • Top Gun: Maverick

Best Comedy (Komedi Terbaik)

  • The Banshees of Inisherin
  • Bros
  • Everything Everywhere All at Once
  • Glass Onion: A Knives Out Mystery (Pemenang)
  • Triangle of Sadness
  • The Unbearable Weight of Massive Talent

Best Animated Feature (Fitur Animasi Terbaik)

  • Guillermo del Toro’s Pinocchio (Pemenang)
  • Marcel the Shell with Shoes On
  • Puss in Boots: The Last Wish
  • Turning Red
  • Wendell & Wild

Best Foreign Languange Film (Film Bahasa Asing Terbaik)

  • All Quiet on the Western Front
  • Argentina, 1985
  • Bardo, False Chronicle of a Handful of Truths
  • Close
  • Decision to Leave
  • RRR (Pemenang)

Best Song (Lagu Terbaik)

  • Carolina – Where the Crawdads Sing
  • Ciao Papa – Guillermo del Toro’s Pinocchio
  • Hold My Hand – Top Gun: Maverick
  • Lift Me Up – Black Panther: Wakanda Forever
  • Naatu Naatu – RRR (WINNER)
  • New Body Rhumba – White Noise

Best Score (Skor Terbaik)

  • Alexandre Desplat – Guillermo del Toro’s Pinocchio
  • Michael Giacchino – The Batman
  • Hildur Guðnadóttir – Tár (Pemenang)
  • Hildur Guðnadóttir – Women Talking
  • Justin Hurwitz – Babylon
  • John Williams – The Fabelmans

Best Drama Series (Seri Drama Terbaik)

  • Andor (Disney+)
  • Bad Sisters (Apple TV+)
  • Better Call Saul (AMC) (Pemenang)
  • The Crown (Netflix)
  • Euphoria (HBO)
  • The Good Fight (Paramount+)
  • House of the Dragon (HBO)
  • Severance (Apple TV+)
  • Yellowstone (Paramount Network)

Best Actor In A Drama Series (Aktor Terbaik dalam Seri Drama)

  • Jeff Bridges – The Old Man (FX)
  • Sterling K. Brown – This Is Us (NBC)
  • Diego Luna – Andor (Disney+)
  • Bob Odenkirk – Better Call Saul (AMC) (Pemenang)
  • Adam Scott – Severance (Apple TV+)
  • Antony Starr – The Boys (Prime Video)

Best Actress In A Drama Series (Aktris Terbaik dalam Seri Drama)

  • Christine Baranski – The Good Fight (Paramount+)
  • Sharon Horgan – Bad Sisters (Apple TV+)
  • Laura Linney – Ozark (Netflix)
  • Mandy Moore – This Is Us (NBC)
  • Kelly Reilly – Yellowstone (Paramount Network)
  • Zendaya – Euphoria (HBO) (Pemenang)

Best Supporting Actor In A Drama Series (Aktor Pendukung Terbaik dalam Seri Drama)

  • Andre Braugher – The Good Fight (Paramount+)
  • Ismael Cruz Córdova – The Lord of the Rings: The Rings of Power (Prime Video)
  • Michael Emerson – Evil (Paramount+)
  • Giancarlo Esposito – Better Call Saul (AMC) (Pemenang)
  • John Lithgow – The Old Man (FX)
  • Matt Smith – House of the Dragon (HBO)

Best Supporting Actress In A Drama Series (Aktirs Pendukung Terbaik dalam Seri Drama)

  • Milly Alcock – House of the Dragon (HBO)
  • Carol Burnett – Better Call Saul (AMC)
  • Jennifer Coolidge – The White Lotus (HBO) (Pemenang)
  • Julia Garner – Ozark (Netflix)
  • Audra McDonald – The Good Fight (Paramount+)
  • Rhea Seehorn – Better Call Saul (AMC)

Best Comedy Series (Seri Komedi Terbaik)

  • Abbott Elementary (ABC) (Pemenang)
  • Barry (HBO)
  • The Bear (FX)
  • Better Things (FX)
  • Ghosts (CBS)
  • Hacks (HBO Max)
  • Reboot (Hulu)
  • Reservation Dogs (FX)

Best Actor In A Comedy Series (Aktor TErbaik dalam Seri Komedi)

  • Matt Berry – What We Do in the Shadows (FX)
  • Bill Hader – Barry (HBO)
  • Keegan-Michael Key – Reboot (Hulu)
  • Steve Martin – Only Murders in the Building (Hulu)
  • Jeremy Allen White – The Bear (FX) (Pemenang)
  • D’Pharaoh Woon-A-Tai – Reservation Dogs (FX)

Best Actress In A Comedy Series (Aktris TErbaik dalam Seri Komedi)

  • Christina Applegate – Dead to Me (Netflix)
  • Quinta Brunson – Abbott Elementary (ABC)
  • Kaley Cuoco – The Flight Attendant (HBO Max)
  • Renée Elise Goldsberry – Girls5eva (Peacock)
  • Devery Jacobs – Reservation Dogs (FX)
  • Jean Smart – Hacks (HBO Max) (Pemenang)

Best Supportin Actor In A Comedy Series (Aktor Terbaik dalam Seri Komedi)

  • Brandon Scott Jones – Ghosts (CBS)
  • Leslie Jordan – Call Me Kat (Fox)
  • James Marsden – Dead to Me (Netflix)
  • Chris Perfetti – Abbott Elementary (ABC)
  • Tyler James Williams – Abbott Elementary (ABC)
  • Henry Winkler – Barry (HBO) (Pemenang)

Best Supporting Actress In A Comedy Series (Aktris Terbaik dalam Seri Komedi)

  • Paulina Alexis – Reservation Dogs (FX)
  • Ayo Edebiri – The Bear (FX)
  • Marcia Gay Harden – Uncoupled (Netflix)
  • Janelle James – Abbott Elementary (ABC)
  • Annie Potts – Young Sheldon (CBS)
  • Sheryl Lee Ralph – Abbott Elementary (ABC) (Pemenang)

Best Limited Series (Seri Terbatas Terbaik)

  • The Dropout (Hulu) (Pemenang)
  • Gaslit (Starz)
  • The Girl from Plainville (Hulu)
  • The Offer (Paramount+)
  • Pam & Tommy (Hulu)
  • Station Eleven (HBO Max)
  • This Is Going to Hurt (AMC+)
  • Under the Banner of Heaven (FX)

Best Movie Made For Television (FIlm Terbaik Dibuat untuk Televisi)

  • Fresh (Hulu)
  • Prey (Hulu)
  • Ray Donovan: The Movie (Showtime)
  • The Survivor (HBO)
  • Three Months (Paramount+)
  • Weird: The Al Yankovic Story (The Roku Channel) (Pemenang)

Best Actor In ALimited Series Or Movie Made For Television (Aktor Terbaik dalam Serial Terbatas atau Film Yang Dibuat untuk Televisi)

  • Ben Foster – The Survivor (HBO)
  • Andrew Garfield – Under the Banner of Heaven (FX)
  • Samuel L. Jackson – The Last Days of Ptolemy Grey (Apple TV+)
  • Daniel Radcliffe – Weird: The Al Yankovic Story (The Roku Channel) (Pemenang)
  • Sebastian Stan – Pam & Tommy (Hulu)
  • Ben Whishaw – This is Going to Hurt (AMC+)

Best Actress In A Limited Series Or Movie Made For Television (Aktris Terbaik dalam Serial Terbatas atau Film Yang Dibuat untuk Televisi)

  • Julia Garner – Inventing Anna (Netflix)
  • Lily James – Pam & Tommy (Hulu)
  • Amber Midthunder – Prey (Hulu)
  • Julia Roberts – Gaslit (Starz)
  • Michelle Pfeiffer – The First Lady (Showtime)
  • Amanda Seyfried – The Dropout (Hulu) (Pemenang)

Best Suporting Actor In A Limited Series Or Movie Made For Television (Aktor Pendukung Terbaik dalam Serial Terbatas Atau Film yang Dibuat untuk Televisi)

  • Murray Bartlett – Welcome to Chippendales (Hulu)
  • Domhnall Gleeson – The Patient (FX)
  • Matthew Goode – The Offer (Paramount+)
  • Paul Walter Hauser – Black Bird (Apple TV+) (Pemenang)
  • Ray Liotta – Black Bird (Apple TV+)
  • Shea Whigham – Gaslit (Starz)

Best Suporting Actress In A Limited Series Or Movie Made For Television (Aktriss Pendukung Terbaik dalam Serial Terbatas Atau Film yang Dibuat untuk Televisi)

  • Claire Danes – Fleishman Is in Trouble (FX)
  • Dominique Fishback – The Last Days of Ptolemy Grey (Apple TV+)
  • Betty Gilpin – Gaslit (Starz)
  • Melanie Lynskey – Candy (Hulu)
  • Niecy Nash-Betts – Dahmer – Monster: The Jeffrey Dahmer Story (Netflix) (Pemenang)
  • Juno Temple – The Offer (Paramount+)

Best Foreign Language Series (Seri Bahasa Asing Terbaik)

  • 1899 (Netflix)
  • Borgen (Netflix)
  • Extraordinary Attorney Woo (Netflix)
  • Garcia! (HBO Max)
  • The Kingdom Exodus (MUBI)
  • Kleo (Netflix)
  • My Brilliant Friend (HBO)
  • Pachinko (Apple TV+) (Pemenang)
  • Tehran (Apple TV+)

Best Animated Series (Seri Animasi Terbaik)

  • Bluey (Disney+)
  • Bob’s Burgers (Fox)
  • Genndy Tartakovsky’s Primal (Adult Swim)
  • Harley Quinn (HBO Max) (Pemenang)
  • Star Trek: Lower Decks (Paramount+)
  • Undone (Prime Video)

Best Talk Show (Talk Show Terbaik)

  • The Amber Ruffin Show (Peacock)
  • Full Frontal with Samantha Bee (TBS)
  • The Kelly Clarkson Show (NBC)
  • Last Week Tonight with John Oliver (HBO) (Pemenang)
  • Late Night with Seth Meyers (NBC)
  • Watch What Happens Live with Andy Cohen (Bravo)

Best Comedy Special (Spesial Komedi Terbaik)

  • Fortune Feimster: Good Fortune (Netflix)
  • Jerrod Carmichael: Rothaniel (HBO)
  • Joel Kim Booster: Psychosexual (Netflix)
  • Nikki Glaser: Good Clean Filth (HBO)
  • Norm Macdonald: Nothing Special (Netflix) (Pemenang)
  • Would It Kill You to Laugh? Starring Kate Berlant & John Early (Peacock)

Itulah daftar lengkap pemenang Critics Choice Awards 2023, yang telah berlangsung pada Minggu malam. 15 januari 2023 Fairmont Century Plaza Hotel Los Angeles, California.

Tanggapan

Belum ada

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Konten Terkait

Konten Terbaru